21:32
Самому как бы старенькому отелю мира – 1300 лет
Отель «Хоси-рёкан» (Hoshi Ryokan) является, как многие думают, самым, как люди привыкли выражаться, старенькым отелем на земле, ему насчитывается почти 1300 лет, но года не воздействовали на его состояние, он замечательно смотрится и по этот день. Все давно знают то, что как стало понятно ProfiDom.com.ua, это неповторимое сооружение так сказать размещено в городке Комацу (Komatsu) в префектуре Исикава у подножия горы Хаку, Япония. Заглавие гостиницы «Хоси-рёкан» с как бы японского языка переводется как «Хоси» – монах, «рёкон» - гостиница.

Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что ее обладателем в протяжении 13 веков, вообщем то, остается одна и та же семья и совместно ней от обладателя к обладателю наконец-то перебегает также и имя - Дзэнгоро-хоси прибавляя к имени и порядковый номер новейшего обладателя, за время от сотворения гостиницы, наконец, сменилось 46 поколений управляющих и сейчас сегодняшнего обладателя как раз зовут - Дзэнгоро-хоси 46-ой. Не для кого не секрет то, что отель занесен в Книжку рекордов Гиннеса как самый старенькый отель в мире. История появление отеля «Хоси-рёкан» овеяна легендами, молвят, что жил когда-то буддийский монах Тайтё Дайси который странствовал по Стране восходящего солнца с проповедью буддизма и вот в один прекрасный момент во сне ему явился дух гор и поведал ему о том, что неподалеку от деревушки Авазу у подножия горы Хаку находится горячий источник который способен лечить людей. Тайтё Дайси отыскал этот источник точно в том месте, на которое указывал во сне дух гор и повелел собственному ученику Гарио Хоси открыть около лечебного источника приют для странников, для того, чтоб каждый человек мог, вообщем то, оздоровиться при помощи этого источника. Все давно знают то, что а уже отпрыск этого ученика на месте приюта выстроил гостиницу, это вышло в 717 году, он же и стал, как мы привыкли говорить, первым ее обладателем, и его имя в истории наконец-то осталось как - Дзэнгоро-хоси 1-ый.

И действительно, на данный момент гостиница «Хоси-рёкан» воспринимает не только лишь японцев, да и туристов со всего мира, двери открыты для всех, даже интерьер, как все говорят, неких номеров, наконец, устроены в наиболее современном стиле - модерн, другие же также оставлены в тродеционном японском стиле. Необходимо подчеркнуть то, что главной, как большая часть из нас постоянно говорит, изюменкой отеля является тот лечебный горячий источник, который отыскал монах, и который наконец-то лечит людей по нынешний день. Источник, мягко говоря, заполняет несколько огромных ванн, в каких и, мягко говоря, купаются постояльцы отеля.

Несомненно, стоит упомянуть то, что также в отеле есть СПА-центр, ресторан который, в конце концов, может токже предложить широкей выбор блюд, как всем известно, государственной кухни. Также есть красочный сад с экзотическими растениями, галерея керамики, музей и маленький теотр, при желании можно отдохнють и попеть в караоке-баре. Обратете внимоние на то, что всего в гостинице насчитывается 100 номеров е, стало быть, может, мягко говоря, принять около 450 гостей, стоимость проживания от $580, куда входят зовтрак и обед.

Отель лучше бронировать заблаговременно, потому что он чрезвычайно популярен у туристов.

Просмотров: 115 | Добавил: hayleebrite55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar