21:32
Как создать фирменный стиль компании

Фирменный стиль компании, если разработан правильно, он как запах вкусной еды - вызывает аппетит. От него у клиентов начинают «течь слюнки». Заходя в офис, на производство или сайт компании с качественным фирменным стилем, клиент пропитывается ее идеей. Пропитавшись идеей, он хочет ее реализовать и тем самым у него создается желание работать с компанией.

фирменный стиль компании

Качественный фирменный стиль компании может заработать ей деньги. Но в 95% случаев этого не происходит, а это значит, что 95% компаний теряет много денег. В этом легко убедиться, пройдясь по офисам, сайтам, производственным помещениям. Первое, что бросается в глаза, когда их посещаешь – отсутствие идеи, но как известно, на клиентов воздействует именно идея.

Фирменный стиль компании – способ транслировать клиенту идею, которая лежит в основе бизнеса. Клиент, в которого внедрилась идея, хочет ее реализовать и ему для этого становится нужна данная компания. Когда идеи нет, когда она не транслируется, тогда нет и поводов сотрудничества с вами, ведь вы не можете реализовать идеи клиента и тем самым не представляете для него ценности.

Секрет создания фирменного стиля компании

фирменный стиль компании

Трансляция идеи бизнеса с помощью фирменного стиля создает клиентов. Если трансляции нет, то клиенты не создаются. Причина такой ситуации обычно в том, что нет понимания того, что такое фирменный стиль, нет осознания того факта, что его можно рассмотреть как изнутри, так и снаружи. Обычно рассматривается только его внешняя сторона и это создает проблемы.

Внешняя сторона фирменного стиля: товарный знак, логотип, фирменный шрифт, фирменные цвета, лицо фирмы

Внешняя сторона фирменного стиля: товарный знак, логотип, фирменный шрифт, фирменные цвета, лицо фирмы. Именно с их помощью идет трансляция идеи бизнеса клиентам. Все эти инструменты – каналы трансляции идеи. Указанные инструменты – не являются фирменным стилем, а просто используются для того, чтобы передать идею. Основа фирменного стиля – идея бизнеса.

Внешняя сторона фирменного стиля не воздействует на клиентов, она просто передает сигнал. От передатчиков сигнала нет смысла, если нет самого сигнала, а он представляет собой ни что иное как идею бизнеса, которая и есть первичная основа фирменного стиля. Чтобы он появился и начал создавать клиентов – нужно чтобы, прежде всего, появилась идея бизнеса.

Как создать фирменный стиль компании

Очевидно, что первое, что нужно сделать, чтобы получился настоящий, работающий фирменный стиль – определить идею бизнеса и сформулировать ее. Потом ей необходимо прокачать сотрудников компании. Они, во-первых, должны стать ядром идеи бизнеса. Во-вторых, сотрудники хорошо должны понимать ее и уметь воплощать. Если этого не будет, они не смогут ее реализовать.

Внедрение фирменно стиля – это, прежде всего внедрение идеи бизнеса в головы работников

Внедрение фирменно стиля – это, прежде всего внедрение идеи бизнеса в головы работников. Пока они не прокачаны его идеей, будут транслировать, и воплощать любую другую идею, но не бизнеса. Они будут транслировать свой внутренний мир, себя, но не бизнес. Они будут продвигать себя, а не на бизнес, будут самоутверждаться за счет компании, за счет ее ресурсов.

Фирменный стиль компании должен быть качественным, а это значит, что и идея бизнеса должна быть качественной. Получить такую идею без использования соответствующих инструментов невозможно. Один из лучших инструментов для получения качественной идеи бизнеса – леграмма бизнеса. Это простой, доступный, понятный и очень эффективный инструмент.

Воплощение фирменного стиля

фирменный стиль компании

После того, как идея бизнеса выделена и сформулирована, после того, как ей прокачаны специалисты компании, можно начинать ее воплощение или другими словами воплощение фирменного стиля. Воплощать идею бизнеса нужно везде, где только можно. Ее трансляция должна идти со всех сторон, что в итоге позволит получить максимальное число клиентов.

Корпоративная культура и правила, дресс-код, бизнес-процессы – все это тоже разрабатывается с учетом идеи бизнеса

Прежде всего, она воплощается в логотипе. В норме эффективный логотип – это отражение идеи бизнеса. Многие разрабатывают его без связи с идеей бизнеса, и у них в итоге получается не логотип, а просто картинка, которая никак не воздействует на клиентов. Также под идею подбираются или даже разрабатываются с нуля фирменные шрифты и фирменные цвета.

Корпоративная культура и правила, дресс-код, бизнес-процессы – все это тоже разрабатывается с учетом идеи бизнеса. Также с учетом идеи бизнеса проводится оформление офисов, производств, вывесок, сайта и других объектов. В результате идет ее мощная трансляция, что в итоге приводит к тому, что она внедряется в максимальное число людей и превращает их в клиентов.

Развитие фирменного стиля

фирменный стиль компании

Чем в большее число клиентов внедрена идея бизнеса, тем выше спрос на соответствующий бизнес, как на способ реализовать эту идею. Фирменный стиль – не роскошь, а наиболее дешевый способ максимально широко распространить идею бизнеса и получить много клиентов. Все лидирующие компании его имеют и не просто имеют, но и постоянно развивают и совершенствуют.

Развивать и совершенствовать фирменный стиль компании необходимо потому, что все вокруг меняется

Развивать и совершенствовать фирменный стиль компании необходимо потому, что все вокруг меняется. Рано или поздно идея, которая лежит в основе бизнеса становится неактуальной и поэтому неинтересной клиентам. Если в бизнесе наблюдается необоснованный спад, то с большой вероятностью его причина в том, что идея вашего бизнеса потеряла актуальность.

Определить идею бизнеса, сформулировать ее, прокачаться ей и развивать ее, вы можете самостоятельно, используя леграмму бизнеса. Однако на начальном этапе рекомендуется пользоваться помощью специалистов для того, чтобы под их присмотром получить необходимый опыт. В том числе приобретенный опыт позволит вам сделать все быстро и дешево. Нужна помощь? Обращайтесь!

Просмотров: 125 | Добавил: hayleebrite55 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar